Имелось три куска ткани. В первом куске было 19,4 м во втором на 5,8 больше, чем в первом, а в третьем куске было в 6,5 раза меньше, чем во втором. Сколько метров ткани было в трех кусках вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:10
    0
    Первый кусок 19,4

    Второй 19,4 + 5,8 = 25,2

    Третий 25,2/6,5 = 3,88

    В сумме 19,4 + 25,2 + 3,88 = 48,48