Имелось три куска материи. В первом куске было 19,4 м, во втором - на 5,8 больше, чем в первом, а в третьем куске было в 1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров материи было в трех кусках вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:51
    0
    1) 19,4+5,8=25,2 (м) - во втором куске.

    2) 25,2:1,2=21 (м) - в третьем куске.

    3) 19,4+25,2+21=65,6 (м) - материи было в трех кусках вместе.

    Ответ: 65,6 м.
  2. 10 мая, 19:46
    0
    1) 19,4+5,8=25,2 - во-2 куске 2) 25,2:1,2=21 - в 3 куске 3) 19,4+25,2+21=65,6 - в 3 вместе.