Имелось три куска материи. В первом куске было 19,4 м, во втором - на 5,8 м меньше, чем в первом, а в третьем куске было в 1,2 раза больше, чем во втором. Сколько метров материи было в трех кусках вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:01
    0
    1) 19,4-5,8=13,6 (м) - во втором куске

    2) 13,6*1,2=16,32 (м) - в третьем куске

    3) 19,4+13,6+16,32=49,32 (м) - материи было в трех кусках