2. Имелось три куска материи, В первом куске было 19,4 м, во втором на 5,8 м больше, чем в первом, а в третьем куске было 1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров материи было в трех кусках вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 02:38
    0
    1) 19,4+5,8 = 25,2 (второй)

    2) 25,2:1,2=21 (третий)

    3) 19,4+25,2+21=65,6

    Ответ: 65,6
  2. 13 апреля, 04:13
    0
    19,4+5,8=25,2 м второй кусок

    25,2:1,2=21 м третий кусок

    19,4+25,2+21=65,6 м в трех кусках