Алюминевую трубу необходимо без отходов разрезть на равные части

какую наименьшую длину должна иметь труба, чтобы её можно было разрезать как на части длиной 6 метров, так и на части длиной 8 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:57
    0
    6=2*3

    8=2*2*2

    2*2*2*3=24 м