Алюминиевую трубу необходимо без отходов разрезать на равные части.

1) Какую наименьшую длину должна иметь труба, что бы ее можно было разрезать как на части длиной 6 м, так и на части 8 м?

2) на сколько частей наибольшей длины можно разрезать две трубы длинной 35 м и 42 м?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:52
    0
    6=2*3

    8=2*2*2

    2*2*2*3=24 м

    35=5*7

    42=2*3*7

    (35+42) / 7=11 частей

    ...

    ...