Алюминиевую трубу необходимо без отходов резать на части какую наименьшую длину должна иметь труба чтобы ее можно было разрезать как на части длиной 6 м так и на части длиной 8 м

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:07
    0
    Наименьшее общее делимое 6 и 8 это 24. Если мы распилили на куски по 8 м, то получим 3 части. Если мы распилим на куски по 6 м, то получим 4 части.
  2. 17 февраля, 02:44
    0
    6=2*3

    8=2*2*2=2³

    нок=2³*3=8*3=24 м-такую наименьшую длину должна иметь труба чтобы её можно было разрезать как на части длиной 6 м так и на части длиной 8 м