Имелось три куска материи в первом куске было 3,6 м во втором-в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем куске было в 1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров материи было в трёх кусках вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:33
    0
    1) 3,6 м*2=7,2 м. - 2 кусок

    2) 7,2/1,2=6 м. - 3 кусок.

    3) 6+7,2+3,6=15,8 (м.)

    Ответ: всего 15,8 метров