Имелось три куска материй. В первом куске было 19,4 М. во втором - на 5,8 больше, чем в первом, а в третьем куске было в 1,2 раза меньше, чем во втором.

Сколько метров материй было в трёк кусках вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:52
    0
    1) 19,4+5,8=25,2 (м) - 2-й кусок материи

    2) 25,2:1,2=21 (м) - 3-й кусок материи

    3) 19,4+25,2+21=65,6 (м) - всего

    Ответ: 65,6 м.