13x-8=5x+16;

7,8-4 (6-0,8x) = 0.5 (7x+6)

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:35
    0
    1) 13 х-8=5 х+16; 13 х-5 х=16+8; 8 х=24; х=3.

    2) 7,8-4 (6-0,8 х) = 0,5 (7 х+6) ; 7,8-24+3,2 х = 3,5 х + 3; 3,2 х-3,5 х = 3-7,8+24; - 0,3 х=19,2;

    х = 19,2: (-0,3) ; х=64.