Х2 (в квадрате) - 3 х-4=0

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:09
    0
    Решение через дискриминант (D)

    a=? b=-3 c=-4 - 3² = 9 (- на - дает +)

    D = b²+4ac

    D=9+4 * (-4) = - 7

    x₁=b²+4ac (деленная дробью на 2) = - 7/2=-3.5

    x₂=b²-4ac (деленная дробью на 2) = 25=5²
  2. 6 мая, 05:10
    0
    х²-3 х-4=0

    По теореме Виета:

    х₁+х₂ = 3

    х₁*х₂ = - 4

    х₁ = - 1

    х₂ = 4

    Ответ: - 1; 4