Найти математическое ожидание суммы очков,

выпадающих на двух игральных кубиках при одном бросании.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:31
    0
    М. о. кол-ва очков на одном кубике = (1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6) / 6 = 7/2

    М. о. суммы (т. к. м. о. линейно) равно сумме м. о. = 2 * 7/2 = 7.