А) Разложи на сумму десятков и единиц 28, 39, 54

b) Вычисли:

20 + (3+5) 30 + (2+7) 50 + (2+7)

30 + (7-2) 50 + (6-4) 40 + (9-5)

40 + (8-2) 20 + (2+6) 70 + (7-6)

80 + (3-2) 70 + (5-4) 30 + (5+4)

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:13
    0
    А) Разложи на сумму десятков и единиц

    28=10+10+8 или 28=20+8

    39=10+10+10+9 или 39=30+9

    54=10+10+10+10+10+4 или 54=50+4

    b) Вычисли:

    20 + (3+5) = 20+8=28 30 + (2+7) = 30+9=39 50 + (2+7) = 50+9=59

    30 + (7-2) = 30+5=35 50 + (6-4) = 50+2=52 40 + (9-5) = 40+4=44

    40 + (8-2) = 40+6=46 20 + (2+6) = 20+8=28 70 + (7-6) = 70+1=71

    80 + (3-2) = 80+1=81 70 + (5-4) = 70+1=71 30 + (5+4) = 30+9=39