На конфетной фабрике резервуар заполняется жидкой карамелью за 22 часа. Если резервуар увеличится в 2 раза, а прлизводительность насоса в 4 раза, то резервуар заполнится за?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:03
    0
    Производ-сть Время Работа

    Реальность 1/22 рез/час 22 ч 1

    Предположение 4 * 1/22 рез/час? ч 1*2

    1) 1 : 22 = 1/22 резервуара в час - производительность насоса

    2) 1/22 * 4 = 4/22 = 2/11 резервуара в час - предполагаемая производительность насоса

    3) 1*2 = 2 предполагаемый резервуар.

    4) 2 : 2/11 = 2*11/2 = 11 часов - потребуется для заполнения карамелью нового резервуара