Помогите решить задачу: Вологонщик прошёл 30%всей трассы. Сколько километров ему осталось пройти, если длина всей массы составляет 60 км?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 21:02
    -1
    60 км - 100%

    Х км - 30%

    Х = 60*30:100

    Х = 18 км прошел

    60-18 = 42 км осталось

    Или

    60-100

    Х-70

    Х = 60*70:100

    Х = 42 км
  2. 1 октября, 21:04
    +2
    60*30:100=18 (км)

    60-18=42 км

    Ответ: осталось проити 42 км