Велогонщик прошел 30% всей трассы. Сколько километров ему осталось пройти, если длина всей трассы составляет 60 км?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 08:59
    0
    60 км = 100% 100 %-30=70 % 60/10=0.6 0.6*70=42 км.?
  2. 6 мая, 09:07
    0
    60*0.30=18 км гонщик прошел

    60-18=42 км гонщику нужно пройти