Велогонщик проехал 40% всей трассы. Сколько километров ему осталось пройти, если длина всей трассы 60 километров?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 08:54
    0
    40:100=0,4

    0,4*60=24

    60-24=36 км

    Ответ: 36 км
  2. 12 октября, 10:25
    0
    Ему осталось пройти 100% - 40% = 60% трассы.

    Вычисляем 60% от 60:

    60 : 100 * 60 = 36 (км) - осталось проехать.

    Ответ: 36 км велогонщику осталось проехать.