1. В бурте 120 т картофеля. Отходы при хранении составили 8%. Сколько картофеля сохранилось?

2. Велогонщик в первый день прошел 55% всей трассы что составило 110 км. Какова длина всей трассы?

3. Мастерская получила заказ на пошив женских и мужских шапок. Из готовив 300 мужских шапок, она выполнила 40% всего заказа. Сколько шапок составил весь заказ?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:00
    0
    1) 120/100*92 = 110,4 т картофеля сохранилось

    Ответ: 110,4 т картофеля сохранилось

    2) 110/55*100 = 200 км длина всей трассы

    Ответ: 200 км длина всей трассы

    3) 300/40*100 = 750 шт

    Ответ: Весь заказ составил 750 шапок