В бурте 120 тонн кортофеля. Отходы при хранении составили 8%. Сколько картофеля сохранилось

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:07
    0
    (120*8) / 100=9,6 (т) - отходы

    120-9,6=110,4 (т) - сохранилось картофеля