Мастерская получила заказ на пошив 300 мужских и женских шапок. Изготовив мужские шапки, она выполнила 40% всего заказа? сколько мужских шапок было сшито?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:15
    0
    300 * 0,4 = 120 (шапок)

    Или так: 300*40/100 = 120 (шапок)

    Ответ: 120 шапок
  2. 22 января, 12:29
    0
    300-100./.

    х-40./.

    х=40*300:100=120 (шапок)