Велогонщик за первый день проехал 35% всей трассы. В второй день 37% всей трассы, а в третий последние 140 км. Какая длинна всей трассы?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:30
    0
    Остаток пути: 100 - (35+37) = 28%

    пропорция: x/100=140 / 28

    28*x=140 * 100

    28x=14 000

    x = 14 000 / 28 = 500 км

    Ответ: 500 км
  2. 22 октября, 17:56
    0
    1) сколько процентов проехано в 1 и 2 день? 35+37=72% 2) сколько процентов проехано в 3 день? 100-72=28% 3) чему равен 1 процент? 140:28=5 км 4) сколько км проехано в 1 день? 35•5=175 км 5) сколько км проехано во 2 день? 37•5=185 км 6) чему равен путь? 175+185+140=500 км Ответ: 500 километров