Трактор с грузоподъемностью 4 т перевозит 60 т зерна за несколько рейсов. Сколько тонн зерна перевезет за столько же рейсов трактор, грузоподъемностью 2 т?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:54
    0
    Вариант 1. Трактор сделал рейсов 60/4=15 шт.

    При грузоподъемности 2 т за 15 рейсов он перевезет 15*2=30 т

    Вариант 2. Так как грузоподъемность другого трактора в 2 раза меньше, соответственно за такое же количество рейсов он перевезет в 2 раза меньше, т. е. 60/2 = 30 т.