Труба котельной отбрасывает тень длиной 16 м. Гриша, рост которого 160 см, отбрасывает тень длиной 65 см, какова высота трубы?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:48
    0
    X-16 м 65 см-160 м 160x=65*16 160x=1040 x=1040:160 x=6,5 м