Ваня и даня получили на лето одинаковые большие задания по математике. после того как ваня решил 90 задач, а даня - 118 задач, Ване осталось решить в 5 раз больше задач, чем Дане. Сколько задач должен решить каждый мальчик за лето?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 23:16
    0
    1) 90*5=450 (з.) - задали Ване на лето

    2) 450:5=90 (з.) - осталось решить Дане

    3) 118+90=208 (з.) - задали Дане за всё лето

    Ответ: 90 задач, 201 задач.
  2. 9 октября, 00:24
    0
    1).90*5=450 (з.) - задали Ване на всё лето;

    2).450:5=90 (з.) - осталось решить Дане;

    3).118+90=208 (з.) - задали Дане на всё лето.

    Ответ: 90 задач, 208 задач.