Петя и Коля получили на лето большое задание по математике состоящий из одинакового количества задач после того как Петя решил 120 задач Коля 147 задач Пети Осталось решить в 4 раза больше задач чем Коле сколько задач должен решить каждый мальчик за летом

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:13
    0
    x-120 = (x-147) * 4

    x-120 = x*4-147*4

    x = - 468 + 4*x

    -3*x = - 468

    x = - 468 / (-3)

    x = 156

    156-120=36 Петя

    156-147=9 Коля

    Ответ: 36 Петя, 9 Коля
  2. 10 марта, 14:30
    0
    1) 120*4=480 (з) - решил каждый

    2) 480-120=360 (з) - осталось решить Пети

    3) 480-147=333 (з) - осталось решить Коле