Лыжник пробежал дистанцию 5 км, что состовляет треть всей дистанции. Какова длина дистанции?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:54
    0
    1) 5*3=15 (км) - 1/3 часть всей дистанции.

    2) 5+15=20 (км)

    Ответ: 20 км - длина дистанции.