Матика 4 класс лыжник пробежал 5 км что составляет треть всей дистанции какова длина дистанции

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 11:40
    0
    5 км третья часть дистанции

    длина дистанции 5*3=15 км
  2. 22 ноября, 12:04
    0
    5 км - 1/3 (треть - значит одна третья. Если дистанцию поделить на три части, то одна эта часть называется треть этой части, а в математике принято записывать 1/3 дробью) всей дистанции.

    Значит, чтобы найти длину всей дистанции нужно 5*3 = 15 (км).

    Ответ: 15 километров составляет вся дистанция.