Лыжник пробежал первую половину дистанции которая составила 60 км со скоростью 20 км ч оставшейся растояние лыжник бежал со скоростью меньше на 5 км в ч за кокое время лыжник пробежал оствшейся растояние

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:05
    0
    1) 60:2=30 (км) - расстояние которое осталось пробежать

    2) 20-5=15 (км/ч) - вторая скорость

    3) 30:15=2 (ч)

    Ответ: за 2 часа лыжник пробежал оставшееся расстояние.