Петя Коля получили на лето большое задание по математике состоящее из одинакового количества задач после того как петя решил 120 задач а коля 147 задач пете осталось решить 4 раза больше задач чем Коле сколько задач должен решать каждый мальчик за лето

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:31
    0
    Пусть количество задач будет х, значит х-120 = 4 (х-147), потому что количество того, что осталось решить Пете будет равно 4 количествам того, что осталось решить Коле.

    х-120=4 х-588; 3 х=588-120; 3 х=468; х=156.

    Ответ: 156 заданий получил каждый мальчик на лето.