Петя и коля получили на лето задание по математике, состоящее из одинакового к. задач. после того как петя р. 120 задач, а коля 147 задач пете осталось решить в четыре раза больше чем коле сколько задач должен решить каждый мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:49
    0
    (х-120) / (х-147) = 4; х-120=4 х-4*147; 3 х=588-120; х=468:3=156 задач каждому. 156-120=36 задач одному; 156-147=9 второму