Петя и Коля получили на лето большое задание по математике состоящие из одинакого количества задач после того как Петя решил 120 задач а Коля 147 задач Пете осталось решить в 4 раза больше чем Коле сколько задач должен решить каждый мальчик за лето

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:25
    0
    4-1=3 части - больше нужно решить Пете, чем Коле

    176-140=36 - задач нужно решить Пете

    36:3=12 задач осталось решить Коле

    176+12 = 188 задач было задано на лето мальчикам