Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе, 5 г сахара и 50 куб см сливок. Какова цена порции кофе, если 500 г молотого кофе стоит 150 рублей, цена сахара 28 руб / кг, а 1000 куб. см сливок 22 руб.?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:56
    0
    150 руб=15000 коп 15000:500=30 коп стоит 1 г молотого кофе.

    28 руб=2800 коп 2800:1000=2,8 коп стоит 1 г сахара

    22 руб=2200 коп 2200:1000=2,2 коп стоит 1 куб см сливок

    найдем цену 1 порции 10*30=300 коп=3 руб стоит 10 г кофе

    5*2,8=14 коп стоит 5 г сахара 50*2,2=110 коп=1 р 10 коп стоит 50 куб см сливок 3 руб+14 коп+1 руб10 коп=4 руб 24 коп стоит порция кофе