Петя и Коля получили на лето большое задания по математике состоящие из одинакового количества задач после того как я решил 120 задач около 147 задач 3 Осталось решить в 4 раза больше чем Коля сколько задачи должен решать каждый мальчик за лето

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:04
    0
    (х-147) * 4 = х-120

    4 х-588=х-120

    4 х-х=588-120

    3 х=468

    х=156

    или

    4-1 = 3 части больше нужно решить Пете чем Коле

    147-120=27-задач нужно решить Пете

    27:3=9 задач осталось решить Коле

    147+9=156 задач было задано