В один магазин в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока а в другой 12 таких же бидонах в первый магазин привезли на 228 литров молока больше чем во второй Сколько литров молока привезли в каждый магазин

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:27
    0
    18-12=6 (б) - разница

    228/6=38 (л) - в 1 бидоне

    18*38=684 (л) - привезли в 1 магазин

    12*38 = 456 (л) - привезли во 2 магазин
  2. 13 марта, 19:36
    0
    18-12=6 228/6=38 18*38=684 12*38=456