Засеяли 45% поля что составило 225 га Найдите площадь всего поля

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:49
    0
    225 га - 45 %

    Х га - 100%

    Х = 225*100:45

    Х = 500 га
  2. 19 октября, 13:47
    0
    P = (45+225) * 2=540 - %поля