От одной плитки шоколада осталась одна четвертая, а от другой такой же плитки две третьих. Катя разломала обе оставшиеся части на одинаковые кусочки. Какую часть целой плитки составляет каждый такой кусочек? Сколько кусочков она получила?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:18
    0
    От первой осталась 1/4 = 3/12, от второй 2/3=8/12. получается, что каждый кусок это 1/12. всего 11 кусков осталось