Ширина прямоугольника равна 4 см а длина в 5 раз больше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:28
    0
    4*5=20 (см) - длинна прямоугольника

    S (площадь) = 4*20=80 (см)

    P (периметр) = (4*20) * 2=160 (см)
  2. 7 марта, 12:47
    0
    4 умножить на 5 = 20 см

    2) 20 умножить на 4=80 см площадь

    3) 20+20+4+4=48 см периметр