В столовую привезли флягу со сметаной. Масса фляги со сметаной 35 кг. Если же она заполнена сметаной наполовину. то ее масса 20 кг. Какова масса пустой фляги?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:22
    0
    35-20=15 (кг) масса половины сметаны

    15*2=30 (кг) только сметана

    35-30=5 (кг) фляга