Масса фляги с медом 44 кг. После продажи половины меда флягу поставили на весы. Весы показали 24 кг. Какова масса пустой фляги?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:43
    0
    1) 44 - 24 = 20 кг - масса половины мёда.

    2) 20 * 2 = 40 кг - масса всего мёда.

    3) 44 - 40 = 4 кг - масса фляги без мёда.