Нужно решение с разъяснением. Масса фляги с наполненной водой 29 кг, после того как вылили половину воды, масса фляги с оставшейся водой 16 кг. какова масса пустой фляги?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:58
    0
    29-16=13 кг - масса содержимого половины фляги

    13*2=26 кг - масса содержимого всей фляги

    29-26=3 кг - масса фляги

    Ответ 3 кг