Масса фляги с водой равна 29 кг. Когда из нее половину воды перелили в бидон то масса фляги стала ровна 16 кг. Какова масса фляги?

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 12:48
    0
    очень просто: 16 + 16=32 кг - если взять две такие фляги по половине 32-29=3 кг - масса фляги
  2. 14 августа, 14:33
    0
    пусть масса воды х кг, тогда

    29-1/2 х=16

    1/2 х=29-16

    х=13:1/2

    х=26 кг масса воды

    29-26=3 кг масса фляги