Масса фляги с водой равна 29 килограмм когда из нее половину воды перевели в бидон массой 1 тонна равна 16 килограмм Какова масса фляги

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:30
    0
    Х - масса фляги, У - масса воды

    х+у=29

    х+у/2=16

    выведем Х и уравняем: 29-у=16-у/2 у-у/2=29-16 у/2=13 У=26

    вода - 26 кг

    фляга - 3 кг.