Масса фляги с водой равна 29 кг когда из неё половину воды перелили в бидон то масса фляги стала равна 16 кг какова масса фляги? А) 3 кг В) 4 кг С) 2 кг Д) 5 кг

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:53
    0
    29-16=13 (кг) вылили

    13*2=26 (кг) воды было

    29-26=3 (кг) весит фляга