масса фляги с водой равна 29 кг. Когда из неё половину воды перелили в бидон, то масса фляги стала равна 16 кг. Какова масса фляги?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:23
    0
    х - масса фляги, у - масса воды.

    х + у = 29 х + у = 29 Вычитаем из 2-го - 1-ое.

    х + (у/2) = 16 2 х + у = 32 х = 3

    Ответ: 3 кг.
  2. 19 декабря, 19:49
    0
    29-16=13 (кг) - масса половины воды

    16-13=3 (кг) - масса фляги

    Ответ. 3 кг.