Масс фляги с водой равна 29 кг когда из неё половину воды перелили в бидон то масса фляги стала равна 16 кг каково масса фляги?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:40
    0
    Масса "половины воды"=29-16=13 кг, масса "полной воды"=13*2=26 кг

    Масса фляги=29-26=3 кг
  2. 22 октября, 18:34
    0
    Если нужно узнать массу фляги, то возьмём её за x.

    Тогда чистой воды 29-х

    а половина воды 29-х/2

    Уравнение

    29 - (29-х) / 2=16 умножим на 2

    58-29+х=32

    х=32-58+29

    х=3 кг.