Решите уравнение з (х-2) = х+4

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 23:58
    0
    3 (x-2) = x+4

    Перемножаем 3*x и 3*2

    3x-6=x+4

    Переносим (x-сы с x-ами; цифры с цифрами)

    3x-x=4+6

    2x=10

    x=10:2

    x=5
  2. 9 июня, 00:41
    0
    3 (х-2) = х+4

    3 х-х=4+6

    2 х=10

    х=5