Начерти схемы же задачу Вычисли и запиши ответ в первый день туристы были в пути 10:00 а во второй 7:00 за второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше чем 1 Сколько километров туристы прошли за эти два дня если за каждую часа движения они преодолевали одинаковое расстояние

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:27
    0
    1) на сколько часов меньше туристы были в пути в первый день, чем во второй?

    10-7=3 часа

    2) скорость туристов

    12:3=4 км/час

    3) прошли за первый день

    10*4=40 км

    4) прошли за второй день

    7*4=28 км

    5) прошли за 2 дня

    40+28=68 км