20% от 40% числа C равно 5,6;

Найдите число C с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:12
    0
    20%=20/100=0,2

    40%=40/100=0,4

    По условию задачи можно составить уравнение:

    0,2 * (0,4*C) = 5,6

    0,2*0,4*C=5,6

    0,08*C=5,6

    C=5,6:0,08

    C=70