Решите уравнение: 3• (x+4) + 2• (7-x) = 24

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 17:58
    0
    3• (x+4) + 2• (7-x) = 24

    3x + 12 + 14 - 2x = 24

    x + 26 = 24

    x = 24 - 26

    x = - 2
  2. 1 декабря, 18:53
    0
    3 * (x+4) + 2 * (7-x) = 24

    3x+12+14-2x=24

    3x-2x=24+12+14

    x=50

    Ответ:x=50