У кошки мурки родилось 3 черных котенка что на 2 больше чем рыжих сколько рыжих котят у кошки мурки

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:17
    0
    3+2=5, 5 рыжих котят у кошки мурки
  2. 14 июня, 14:20
    0
    Легко!

    1) 3 - 2 = 1 (к.) - рыжих котят.

    Объясняю:

    Если в задаче есть слова это или что, то нужно делать противоположное действие.